永利彩票


您现在的位置:首页 >
互动交流 > 部门信箱

请问如何申领安康码?

信件编号: 10245830393870 来信时间: 2020-05-20
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 请问如何申领安康码?有操作手册吗?
答复情况:
答复单位:长丰县政府办    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

通过皖事通APP或者支付宝小程序点击安康码即可申请领取安康码,相关操作你也可通过长丰县永利彩票 网站、长丰县永利彩票 发布公众号、幸福长丰公众号查询《关于在全县启用“安康码“合肥”的通告(第十七号)”》关于安康码申请的操作指引,如有需要您也可联系电话长丰县数据资源局 数据资源科  0551-66686110。

感谢您对我们工作的理解和支持。