永利彩票


您现在的位置:首页 >
互动交流 > 领导信箱

房款问题

信件编号: 21240205603904 来信时间: 2020-04-06
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 我于12月20日长丰县登梅路交款“中梁力高云湖印”售楼部2万元,现售楼部推卸责任不予退还,售楼部人员说贷款贷不下来的情况下,开发商不需要负责,目前还未付首付款,目前我的征信查了也没有问题,最后首付款开发商表示无论你贷款能贷下来,还是贷不下来都不予退还 ,现在交了首付款的话,我的风险极大,开发商完全没有表示可以将首付款付了,如果贷不了款,可以将首付还退给我,我现在的征信是完全没问题的,现在售楼部态度强硬,说之前付的2万选房款绝对不会退给我,疫情期间都一直未给回复,还请领导帮我协调解决退款的问题!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-04-09

答复意见:

尊敬的来信人

    您好经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

查询,来电人投诉中梁力高云湖印销售问题。来电人12月20日缴纳2万元订购中梁力高云湖印8栋1204室,现因贷款问题无法购买,要求退款。2020年4月7日合肥梁高置业有限公司提供《商品房认购书》及《商品房认购书解除函》,要求按照认购协议执行,不支持退款。2020年4月9日开发办工作人员金明君电话联系了来电人,建议来电人通过司法途径解决民事纠纷,来电人无异议。

感谢您对我们工作的支持和理解。