永利彩票


您现在的位置:首页 >
互动交流 > 领导信箱

益尔达塑胶公司长期占用道路,严重阻碍交通影响正常通行。

信件编号: 08243730550367 来信时间: 2020-03-21
信件类型: 姓名: *****
内容: 双凤经济开发区凤锦路益尔达塑胶公司,长期占用凤锦路道路在道路上面用叉车装卸货物,将货物、货架堆放在道路两旁,严重阻碍道路交通正常通行秩序,这种阻碍占用道路的行为是给道路交通参与者带来不安全的行为,同样是引发交通事故的危险源,非常容易导致交通事故的发生。请公安交警部门对此类违法行为及时作出制止纠正,并且严肃处理此类违法行为,还道路参与者一个安全的道路通行秩序。
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你于2020年3月21日来电反映的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局交管大队民警刘敏调查核实,现将情况答复如下:接到投诉后,我大队到现场对占道车辆进行清理,并告知企业负责人严禁占用道路,以后如再有此情况发生,将从严从重处罚。3月26日16时53分,长丰县公安局交警大队工作人员刘敏(电话66272406)联系来电人,来电人未接电话。感谢您对我们工作的理解和支持。